Богоявленский храм - Ныне Ощущаеши

Ныне Ощущаеши

Недавно в одной епархии в концертном зале проходил концерт духовных песнопений, на нем присутствовали, кроме Святейшего Патриарха, архиереи РПЦ, представители исполнительной власти, прочая публика. Концерт доверили вести светскому лицу. И вот на сцене появляется представительная дама с красной папкой в руках. Несколько откашлявшись и открыв свою папку, она грозно и нараспев «монументальным» голосом произнесла: «Ны-не ощу-ща-е-ши...» Весь зал разразился смехом, а эта расчувствовавшаяся дама так и не поняла, почему все смеются.