Богоявленский храм - Встреча с интересным человеком
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Встреча с интересным человеком
  • 08 Март 2024
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 18 февраля 2024 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

  • Встреча с интересным человеком
  • 18 Март 2023
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 19 февраля 2023 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

Все новости


Объявления

Все объявления

Встреча с интересным человеком

18 Март 2023

Гостем праздника стал Павел Юрьевич Субботин, который много лет был директором Государственного архива Белгородской области, а сейчас занимает должность начальника регионального управления по делам архивов. Он рассказал прихожанам об архивах, их роли в жизни белгородцев и об исторических датах, которые оставили значительный след в жизни Белгорода.

Павел Юрьевич написал несколько книг об истории Белгородчины: «Белгород 1918-1919. Красный террор» - сборник архивных документов, освещающих проведение красного террора в нашем городе; «Знаменитые земляки. Проскуряков» - книга о крупнейшем специалисте в области мостостроения Лавре Дмитриевиче Проскурякове, которому Гюстав Эйфель в присутствии Д.С. Менделеева пожал руку и сказал такие слова: «Вы меня победили»; а также книгу «Знаменитые земляки. Святитель Иоасаф Белгородский» о жизни святителя и об истории его церковного прославления.

Павел Юрьевич рассказывал об истории с большой увлеченностью и любовью. Он отметил, что каждый из нас оставляет на земле свой след: как человек жил, работал, какие поступки совершал, - всё остается в истории. И если мы будем об этом помнить, то совершим меньше ошибок, будем жить более ответственно и осознанно.

Расставаться с таким замечательным гостем никому не хотелось! Мы надеемся, что П.Ю. Субботин ещё не раз посетит наш храм и у прихожан будет возможность узнать много нового об истории нашей любимой Родины.



назад к списку новостей