Богоявленский храм - Морской флот

Морской флот

На богослужении часто поют «Бог явился плотски», показывая о рождении Христа во плоти. Но одна бабуля в Храме, постоянно подпевая, произносила: «Бог явился флотским». Батюшка ей сделал замечание: «Не флотским, а плотски...» Но бабушка уверенно стала возражать: «Нет, Батюшка, именно флотским – кому еще мог явиться Бог? Ведь флотские самые благородные люди, у меня и прадед, и дед, и отец – все служили во флоте. Это самые благородные люди, именно им явился Бог». Против таких аргументов, естественно, батюшке возражать не пришлось... просто это было бессмысленно.