Богоявленский храм - Медовый Спас.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Встреча с интересным человеком
  • 08 Март 2024
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 18 февраля 2024 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

  • Встреча с интересным человеком
  • 18 Март 2023
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 19 февраля 2023 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

Все новости


Объявления

Все объявления

Медовый Спас.

21 Август 2012

В августе православные христиане празднуют 3 праздника во славу Иисуса Христа, Спасителя:

1.  14 августа – чудо от икон Спасителя в 12 веке, и вынос части Креста Господня из императорского дворца  в Константинополе для всеобщего поклонения. Обряд выноса  части креста совершался ежегодно  в этот день и носился по улицам города две недели до праздника Успения Божией Матери.

2. 19 августа – Преображение Господа на горе Фавор.  И

3. 29 августа – прославляется Господь ради Его нерукотворного образа.

Оттого в народе и праздники перечисляются: первый, второй и третий Спас. В первый Спас есть обычай освящать урожай меда, во второй – Виноград и пшеничные колосья, а также все начатки овощей. Обычай совершается в благодарность Господу за солнечное тепло и влагу дождя, за здоровье трудящихся и вообще за заботу о нас Творца.



назад к списку новостей