Богоявленский храм - Праздник Успения Божией Матери

Праздник Успения Божией Матери

28 Август 2012

Праздник Успения Божией Матери – один из самых больших праздников православной церкви. Удивительное явление – люди празднуют смерть человека. Потому что знают, что смерть есть – рождение в новую, настоящую жизнь, жизнь без злобы, зависти, болезни и смерти. Эту жизнь наследуют те, кто хочет этой жизни и стремится к ней. И Пресвятая Богородица больше всех людей стремилась в неё, быть ближе к Сыну своему и Богу нашему Иисусу Христу. Мы разделяем Её радость и проявляем к Ней любовь в своих молитвах и славословиях. А в нашем храме в сегодняшний день  появилось новое приобретение – гробница – специальный стол для плащаницы Иисуса Христа и Божией Матери, сделанный старостой храма Масс Олегом Ивановичем.