Богоявленский храм - Приходское собрание.

Приходское собрание.

27 Сентябрь 2012

Приходское собрание.

Приходское собрание – орган управления прихода, состоит из прихожан храма и возглавляется настоятелем.  Согласно уставу приходов Русской Православной Церкви приходское собрание должно собираться не менее одного раза в год.  По благословению Митрополита Иоанна Белгородского и Старооскольского, в нашей епархии собрания должны будут проводиться каждый месяц. Для нашего прихода наиболее подходящее время собрания конец воскресного богослужения. Благодаря ежемесячному проведения собраний, приход может быстро реагировать на изменения жизни прихода, благословения правящего владыки. И, конечно, должны сблизить неравнодушных к храму прихожан.