Богоявленский храм - Пасхальный утренник Воскресной школы

Пасхальный утренник Воскресной школы

09 Май 2014

В Богоявленском храме села Беломестное стало уже традицией в день памяти святых жен-мироносиц, который в этом году пришёлся на 4 мая,  проводить праздничный Пасхальный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы. «Воскресение Христово – воскресение сердец», так назывался этот концерт.

Самой интересной и весёлой частью концерта стало кукольное представление, в котором хитрая лиса вместе с простодушным, но очень голодным волком прямо в пасхальную ночь организовала воровское нападение на избушку лесника. Всё, конечно, закончилось хорошо, преступные замыслы лесных воришек были раскрыты. Они осознали свою вину, раскаялись, обещали исправиться, и получили прощение. Их сердца воскресли для новой жизни без коварства и обмана, для добрых дел и честных поступков. И от этого чудесного преображения стало светлее в душе не только у кукольных героев.

«О, сколь действительно священна и всепразднична эта спасительная и светозарная ночь - провозвестница светоносного дня Воскресения»!