Богоявленский храм - Пасхальный утренник в воскресной школе
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Встреча с интересным человеком
  • 08 Март 2024
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 18 февраля 2024 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

  • Встреча с интересным человеком
  • 18 Март 2023
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 19 февраля 2023 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

Все новости


Объявления

Все объявления

Пасхальный утренник в воскресной школе

02 Май 2017

30 апреля 2017 года, в день памяти святых жен-мироносиц, в нашем храме состоялся праздничный концерт «Пасхи цвет покрыл весь свет», подготовленный учениками воскресной школы «Надежда». 
Ребята исполняли пасхальные стихи и песни, а также показали поучительную сказку «Мудрый царь», в которой царю пришлось решать нелёгкую задачу: выбирать из трёх сыновей одного - своего преемника на царском троне. По совету матушки игуменьи, он женил сыновей, и стал испытывать молодых царевен, которая из них лучше других окажется, тому сыну и царём быть. Самой достойной оказалась невеста младшего сына: и добрая, и скромная, и кроткая, и благочестивая. Стал царём Иван-царевич, а другие жены, видя кроткий свет её добродетели, исправились, и во всем старались подражать своей милосердной царице. 
Много раз звучали на празднике радостные слова пасхального приветствия: «Христос воскрес! Христос воскрес!», и лица всех детей и взрослых сияли радостью. Это действительно чудодейственные слова. Воистину воскрес Христос! 
В конце праздника все дети получили сладкие подарки.

О.Масс



назад к списку новостей