Богоявленский храм - Рождественский утренник в воскресной школе
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Встреча с интересным человеком
  • 08 Март 2024
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 18 февраля 2024 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

  • Встреча с интересным человеком
  • 18 Март 2023
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 19 февраля 2023 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

Все новости


Объявления

Все объявления

Рождественский утренник в воскресной школе

16 Январь 2018

В святочные дни 14 января 2018 в воскресной школе «Надежда» при Богоявленском храме села Беломестное состоялось традиционное праздничное мероприятие «Чудеса в Рождественскую ночь».

Ребята подготовили большую программу, которая включала в себя кукольное представление по пьесе М. Блинской «Потерянная радость», спектакль «Уродливая принцесса» по одноименной сказке О.И. Василенко, а также стихи и песни.

В Рождественскую ночь вся земля находится в ожидании чудес, вот и в наших сказках говорилось о том, что чудеса непременно случаются с теми, кто бесстрашно открывает для них своё сердце. Иногда мы совершаем необдуманные поступки, которые приводят к неутешительным результатам и потерям. Например, героиня кукольной сказки, Нина, заключила сделку с коварным волшебником и потеряла радость, один из самых дорогих даров Господа людям. Она променяла её на красивое платье! Но Ангел-хранитель и святая Нина помогли девочке осознать и исправить свою ошибку, и она снова обрела радость.

А уродливая принцесса Габриэлла пожертвовала собой ради спасения своего отца и всего королевства, и её доброе и любящее сердце превратило страшного дракона в прекрасного принца, а саму Габриэллу - в счастливую красавицу.

Все дети после праздника получили подарки.  

С праздником Рождества Христова! Пусть всегда в наших сердцах торжествуют доброта и любовь!

О.В.Масс



назад к списку новостей