Богоявленский храм - Пасхальный утренник в Воскресной школе

Пасхальный утренник в Воскресной школе

01 Июнь 2019

Подготовка к празднику Пасхи началась в нашей воскресной школе ещё зимой. На занятиях ребята рисовали пасхальные рисунки, делали сувениры и поделки, которые были представлены на выставке творческих работ, учились готовить праздничные блюда для пасхального стола.

Но главным событием всех праздничных мероприятий был, конечно, концерт «Пасхальное чудо», который состоялся 12 мая 2019 года, в день праздника жен-мироносиц, в Богоявленском храме с. Беломестное.

Дети рассказывали стихи, пели песни, а также показали спектакль «Пять горошин на Пасху» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Пятеро из одного стручка». В этой мудрой, поучительной сказке рассказывалось о том, как по-разному сложилась судьба у пяти горошин, вылетевших из одного стручка. Четыре горошины были себялюбивы и тщеславны, они никому не принесли пользы. А пятая горошина, скромная, смиренная, все свои надежды возложившая на Господа Бога, помогла совершиться пасхальному чуду – благодаря её росту и цветению больная девочка выздоровела и встала на ноги. Эта сказка учит нас доверять Богу и в любом положении, в каком бы  ни оказался человек, надеяться, верить, любить и стараться творить добро.

После концерта состоялась благотворительная ярмарка,  можно было купить все рисунки и поделки с выставки творческих работ. Гости с удовольствием покупали детские работы, все экспонаты были проданы, собрано две тысячи рублей, которые, по решению детей, будут использованы для развития воскресной школы.

По традиции праздник завершился дружной трапезой и сладкими подарками.

«Земля и солнце, поля и лес – Все славят Бога: Христос Воскрес!»

О. Масс