Богоявленский храм - Вечер встречи с интересным человеком в воскресной школе "Надежда"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Встреча с интересным человеком
  • 08 Март 2024
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 18 февраля 2024 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

  • Встреча с интересным человеком
  • 18 Март 2023
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 19 февраля 2023 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

Все новости


Объявления

Все объявления

Вечер встречи с интересным человеком в воскресной школе "Надежда"

17 Февраль 2020

В Богоявленском храме с. Беломестное сложилась замечательная традиция: в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа проводить вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.
Каждый такой праздник вызывает в душе радость открытия нового человека. Это как с книгой: стоит её открыть и прочитать, как погружаешься в неизведанный, бесконечно богатый, разнообразный мир.
Так происходит и с нами, когда мы вдруг поближе узнаем человека, с которым раньше лишь немного были знакомы.
16 февраля 2020 года гостем праздничного вечера стал постоянный прихожанин Богоявленского храма – Александр Николаевич Бердник, кандидат исторических наук, доцент кафедры библеистики и богословия Белгородской православной духовной семинарии.
Все мы давно знали, что Александр Николаевич прекрасно образован, занимается наукой, но кто бы мог подумать, что он в своё время прошёл суровую школу воздушно десантных войск! Служил в знаменитой Псковской дивизии ВДВ и 23 раза прыгал с парашютом! Там же в Пскове он пытался войти в православный храм, но его не пустил дежуривший возле храма неизвестный человек в штатском. Только спустя много лет путём естественного Богопознания, через исследование человеческой истории Александр Николаевич смог по-настоящему придти к Богу, чтобы уже никогда с Ним не разлучаться.
Как же нам повезло, что в нашем храме есть такой человек, который может служить примером образованности, мужества и верности Богу!
В конце праздника все прихожане вместе с детьми из воскресной школы исполнили песню «Райский сад» и дружно потрапезничали за общим столом.


назад к списку новостей