Богоявленский храм - 24 декабря была проведена служба в селе Хохлово

24 декабря была проведена служба в селе Хохлово

28 Декабрь 2011

24 декабря была проведена служба в селе Хохлово. Хохлово – древнее село, с 300 летней историей, когда то имело свой храм в честь святых мучеников Косьмы и Дамиана. Лет 25-30 тому назад кирпичный храм был разобран – он мешал школьному двору и электро будке. С тех пор виднеется только фундамент. Когда построили храм в селе Беломестное, село Хохлово стало окормляться священниками этого храма. К сожалению, в селе до сих пор нет подходящего помещения для проведения богослужений, поэтому службы проводятся в доме культуры. Место, конечно, не очень  располагает молитве, а многим и мешает, вводит в смущение. Но есть верующие, которым не всегда удобно ездить в город, а иногда и не позволяет здоровье, при этом стремятся к Святому Причастию и исповеди.  Для них  с февраля 2011 года стали проводиться регулярные богослужения, причастие запасными Дарами, водосвятные молебны.