Богоявленский храм - 24 декабря состоялась паломническая поездка к святителю Иоасафу епископу Белгородскому.

28 Декабрь 2011

24 декабря состоялась паломническая поездка к святителю Иоасафу епископу Белгородскому. 23 прихожанина Богоявленского Храма села Беломестное в возрасте от 7 до 70 лет в это день побывали в пещерке- часовне святителя, а также приложились к его святым мощам, в Преображенском соборе города Белгорода. Большинство паломников впервые видели часовню, могли прикоснуться к стенам, которые видели живого святого, видели многочисленные чудеса от его мощей, видели молитвы и воздыхания сотен тысяч паломников к святым останкам Святителя Иоасафа.  Эти стены уже сами пронизаны Духом Святым.

Преображенский собор – главный собор нашей епархии, является хранилищем многих святынь. Это во первых мощи Святителя Иоасафа, частица мощей блаженной Матроны, частица мощей Олега Брянского, чудотворная икона Николая «Ратного», чудесно обновленная икона Божией Матери.  Не смотря на то, что храм всем знакомый и привычный, многие впервые прикоснулись к этим святыням. Особенно дорого прикосновение к деснице Святителя Иоасафа. Отец Геннадий любезно открыл нам стекло, и мы имели редкую возможность прикоснуться непосредственно к святому.

Святителю отче Иоасафе моли Бога о нас.