Богоявленский храм - Праздник Рождества Христова 2012 года.

Праздник Рождества Христова 2012 года.

26 Январь 2012

Праздник Рождества Христова. Самый Великий из 12 праздников – Рождество Господа нашего Иисуса Христа в нашем храме был проведен иначе, чем в прошлые годы. Мы не совершали ночное богослужение, а в сам день праздника совершили Божественную Литургию в 8-30 утра. На праздничную службу могли придти дети, пожилые, и жители соседних сел. По окончании службы дети приготовили для всех праздничное представление – Рождественскую сказку и колядки, а в благодарность, как и положено в этот праздник, все  дети в храме получили сладкие Рождественские подарки.

В Рождество Христово православные христиане заканчивают сорокодневный пост. Разговением усиливается радость о родившемся Господе, радость о единении с братьями и сестрами по вере, как в посте, так и разделении общей трапезы. По обычаю древних христиан мы продолжили общение в цокольном этаже храма.