Богоявленский храм - 17 января Архиепископ Иоанн Белгородский и Старооскольский освятил камень на основании храма в селе Хохлово.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Встреча с интересным человеком
  • 08 Март 2024
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 18 февраля 2024 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

  • Встреча с интересным человеком
  • 18 Март 2023
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 19 февраля 2023 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

Все новости


Объявления

Все объявления

17 января Архиепископ Иоанн Белгородский и Старооскольский освятил камень на основании храма в селе Хохлово.

26 Январь 2012

17 января Архиепископ Иоанн Белгородский и Старооскольский освятил камень на основании храма в селе Хохлово.

   

Святки – время для радости о Христе, пришедшем к нам, чтобы освятить нас и весь мир. В эти дни христиане должны проводить в чистоте от зла,  уходить от не почитания Бога, стремиться прославить Его как в молитвах,  так и песнях-колядках. В досоветские времена христиане ходили в дома своих единоверцев  с подобными песнями, то есть колядовали. Обычай святой, но в наше время он вылился в обычное попрошайничество, ни песни в честь Христа, ни даже поздравления.

Село Хохлово входит в приход Богоявленского храма. 17 января Архиепископ Иоанн Белгородский и Старооскольский посетил село, освятил камень для будущего храма, освятил фермы будущего строителя в Хохлово и в  Киселево.  Поистине великий святочный подарок получили селяне – скоро будет свой храм в честь святых Флора и Лавра, свой священник, регулярные богослужения.

 Поздравляем!!!



назад к списку новостей