Богоявленский храм - Чин прощения

Чин прощения

13 Июль 2011

6 марта по окончании божественной литургии состоялся чин прощения. Православные христиане перед началом Великого поста имеют обычай просить прощения друг у друга, что бы начать подвиг поста в примирении с ближними. Этот обычай основан на словах молитвы Господней           «Отче наш»: «и остави нам долги наша, как и мы оставляем должником нашим». Так и мы, стремясь получить от Господа прощения своих грехов, стремимся помириться с теми, кем были обижены,  и обидели сами.