Богоявленский храм - Наш храм приобрел свою Голгофу.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Встреча с интересным человеком
  • 08 Март 2024
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 18 февраля 2024 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

  • Встреча с интересным человеком
  • 18 Март 2023
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 19 февраля 2023 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

Все новости


Объявления

Все объявления

Наш храм приобрел свою Голгофу.

15 Август 2011

В июне в нашем храме было большое приобретение – Голгофа. Так называется изображение Распятия Господа нашего Иисуса Христа.  Крест с распятым Христом на каменистом холме. А рядом – Пресвятая Богородица с апостолом Иоанном Богословом. Холм, на котором распяли Христа, называется Голгофа, отсюда и название всего изображения. На холме под крестом изображают череп и кости праотца нашего Адама, поскольку, по преданию, именно здесь и был похоронен наш родитель. Кровь Христова льётся с креста на землю. В Евангелии указывается на землетрясение в момент смерти Господа и на появившиеся трещины в земле. Все паломники к месту воскресения Христова могут видеть трещину в Голгофе, образовавшуюся в момент землетрясения. В момент смерти Христа Кровь Спасителя по трещине в земле пролилась на голову Адама. Его грех искуплен.                                                                  Средства на приобретение Голгофы собирались с пожертвований прихожан. Значительную сумму пожертвовали Юрий Алексеевич Селиванов и  Юрий Павлович Чефранов. 



назад к списку новостей