Богоявленский храм - Поздравляем с праздником Успения Пресвятой Богородицы!

Поздравляем с праздником Успения Пресвятой Богородицы!

28 Август 2011

Поздравляем с праздником Успения

Божией Матери.

В этот день, как и во всех храмах православной церкви, мы прославляли Божию Матерь. Именно в этот день Она получила славу, достойную Её чистоты, смирения и любви.  Смерть – это всегда трагедия расставания, горе потери и для неверующего человека еще и жалость к самому себе и умершему. А христианская вера утешает и говорит еще и о торжестве веры в час смертный. Стремящийся к Богу христианин в этот час получает награду, любящий Бога получает славу. Вот почему день смерти праведника – это всегда в церкви праздник.  И чем больше праведник, тем большую славу он получает, и тем больше праздник. Сегодня великий праздник –  мы разделяем радость с Той, Кто честней херувимов и славней серафимов.