Богоявленский храм - 16 и 17 сентября состоятся торжества посвященные столетию прославления Святителя Иоасафа, епископа Белгородского. План совершения богослужений.

09 Сентябрь 2011

16 и 17 сентября состоятся торжества, посвященные столетию прославления Святителя Иоасафа, епископа Белгородского.  План совершения богослужений в эти праздничные дни:

1. 15 сентября в пос. Северный приходит крестный ход в 19-30 ч. В  18-00 - начало вечернего богослужения в пос. Северный.

2. 16 сентября в 9-00 - Божественная литургия, и в 12- 00 крестный ход выходит из храма в сторону г. Белгорода. В 15-10  - встреча с крестным ходом из с. Стрелецкое. В 15-30 - прибытие к  часовне Святителя Иоасафа. В 17-00 - приезд Святейшего Патриарха Московского Кирилла и освящение часовни. В 18-00 – начало вечернего богослужения на улице, рядом с часовней, на территории бывшего Троицкого собора.

3. 17 сентября. В 3-00 ночи – начало Божественной литургии  на улице, рядом с часовней, на территории бывшего Троицкого собора.

В 10-00 утра - Божественная литургия на главной Площади города. Совершит литургию Святейший Патриарх Кирилл.