Богоявленский храм - Последствия аборта
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Встреча с интересным человеком
  • 08 Март 2024
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 18 февраля 2024 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

  • Встреча с интересным человеком
  • 18 Март 2023
  • По сложившейся традиции в Богоявленском храме с. Беломестное в честь праздника Сретения Господа Иисуса Христа 19 февраля 2023 года был проведен вечер встречи с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом.

Все новости


Объявления

Все объявления

Последствия аборта

Последствия аборта

Аборт – искусственное прерывание беременности.

Верующие люди утверждают, что душа человека возникает в момент зачатия, а раз так, то аборт – это убийство еще не родившегося ребенка.

Существуют следующие способы аборта:

  • Аборт до 4-х недельного срока беременности считается мини-абортом. Техника мини-аборта следующая: шейка матки захватывается специальными щипцами, с помощью специальных инструментов расширяется шейка матки, а далее в полость матки вводится металлическая трубка, которая соединена с вакуумным отсосом. Далее тело крошечного человечка присасывается к трубке и всасывается, далее поступает в банку для отходов. Поврежденная слизистая матки в этом месте никогда не восстанавливается. Вакуум-аспиратор применяют и для абортов на сроке до 12 недель, в этом случае тельце малыша разрывается на части и так же всасывается наконечником в банку.
  • Аборт на сроке до 12 недель делается с помощью специальных инструментов, которыми разрывают малыша на части в полости матки, а далее убирают частями из матки. Если аборт делают после 10-11 недель, то для того, чтобы извлечь головку малыша её приходится раздавливать щипцами в полости матки. Такие грубые манипуляции, делающиеся вслепую в полости матки, травмируют мышечный слой матки, что приводит к кровотечению, развитию инфекции и т.д.
  • Поздний аборт на сроках после 12 недель, делается только по медицинским показаниям. Малыши на сроках старше 18 недель уже жизнеспособны при определенном медицинском уходе. На этих сроках проводится операция малое кесарево сечение, дети после извлечения из тела матери еще жизнеспособны, они двигают ручками, ножками. Таких детей топят в ведре с холодной водой.
  • На сроках до 27 недель во время аборта внутривенно вводят препараты стимулирующие родовую деятельность. На таком сроке дети рождаются жизнеспособными, их так же топят. На таких сроках аборты делаются только по строгим медицинским показаниям, когда есть угроза для жизни матери или серьёзные дефекты развития ребенка.

 

 

Мини аборт последствия   

 

 

 

Последствия аборта

 

 

Последствия аборта

Последствия аборта

  • Сегодня самым популярным методом является мини аборт, девушке предлагают таблетки, в результате которых нарушается функция матки, т.е. она становится не способной сохранить и поддерживать беременность. После приема таких таблеток начинается обильное кровотечение, иногда продолжающиеся до 2-3 месяцев. Нередки случаи, когда матка не полностью «очищается» и тогда развивается воспалительный процесс. Были случаи, когда женщины в туалете чувствовали гнойный запах. Такие последствия аборта, как правило, в 80% ведут к бесплодию.
  • Последствия аборта – заболевания матки. Следствием аборта являются разрывы матки медицинскими инструментами. Любое выскабливание приводит к истончению стенок матки, а это приводит к бесплодию.
  • Последствия аборта – воспалительные заболевания матки, которые приводят к привычному не вынашиванию беременности и вторичному бесплодию (количество неспособных забеременеть в России приближается к 20%).
  • Последствия аборта – воспалительные заболевания в малом тазе. Воспалительный процесс может распространиться в околоматочную клетчатку, начинают формироваться абсцессы, которые лечатся только хирургическим путем. Так же воспалительный процесс часто распространяется на маточные трубы и яичники, в результате этого маточные трубы становятся малопроходимыми, что так же ведет к внематочной беременности или бесплодию.
  • Последствия аборта – перитонит. Перитонит – воспаление брюшины, которое может привести к летальному исходу. Перитонит так же часто приводит к вторичному бесплодию.
  • Последствия аборта – сепсис. Сепсис – это заражение крови, смертность очень высока.
  • Последствия аборта – постабортный синдром. Характеризуется стрессовым расстройством на аборт. У женщины проявляется депрессией, озлоблением, страхом, сексуальными дисфункциями, чувство вины и т.д.
  • Последствия аборта – привычное невынашивание, причиной которого является несостоятельность стенок и шейки матки.
  • Последствия аборта: преждевременные роды, слабость родовой деятельности, отслойка плаценты, неправильное положение плода в полости матки, плацентарная недостаточность и т.д.

Это лишь малая часть последствий аборта. Многие женщины могут возразить, мол лучше сделать аборт, чем плодить нищету и т.п. НЕТ! Лучше не доводить до нежелательной беременности и не вести разгульный образ жизни.

 

 

 

 

 


Назад к списку