Богоявленский храм - Наш любимый русский хлеб 2014

Наш любимый русский хлеб 2014

16 ноября 2014 года в воскресной школе состоялся праздник под названием «Наш любимый русский хлеб». Почему на Руси  так трепетно относятся к хлебу? Сохраняем ли мы, сегодняшние, эту традицию уважительного отношения к хлебу? На эти вопросы мы и постарались найти ответы на празднике. Наш любимый русский хлеб – это не просто батон и булка, это и блокадный брусочек в 125 грамм, это и кулич, и просфора, и артос, это нелегкий труд людей более 120 профессий. Об этом дети рассказывали стихи, пели песни, декламировали пословицы и поговорки, а также показали небольшое кукольное представление «Колосок».

В конце праздника воспитанники воскресной школы подарили букет с настоящими хлебными колосками прихожанке нашего храма, Андросовой Марии Ильиничне, которая всю свою жизнь посвятила хлебу и более тридцати лет работала пекарем.