Богоявленский храм - В праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа состоялась встреча с интересным человеком для прихожан и детей воскресной школы Богоявленского храма 2015

В 2014 году в воскресной школе «Надежда» было положено начало новой традиции: в день празднования Сретения Господня проводить встречу с интересным человеком, в жизни которого произошла встреча с Богом. Первым гостем стал бывший военный летчик, а теперь уже священник, настоятель храма в с. Проходное Корочанского района,  Григорий  Николаевич Мирошниченко.

В этом году мы пригласили на встречу Александра Фёдоровича Колосова. Наш гость – экономист, повар, парикмахер-стилист, а также староста и алтарник Богоявленского храма. Александр Фёдорович рассказал о себе, о своем пути к профессии, о необыкновенных событиях, заставивших его переосмыслить жизнь и задуматься о Боге. И конечно, как профессиональному парикмахеру-стилисту Александру пришлось отвечать на вопросы о женской красоте, здоровье волос и прическах.

Кроме Александра Колосова, в гостях у воскресной школы была ученица Беломестненской школы Анастасия Савельева – мастерица плести  замысловатые косы, а также фольклорный ансамбль Беломестненского сельского Дома культуры «Дивия». Девушки показали старинный русский свадебный обряд переплетения одной косы в две.

Завершился праздник общей весёлой трапезой.