Богоявленский храм - Мастер-класс в воскресной школе

Мастер-класс в воскресной школе

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению рождественских ангелочков из картонных коробок от яиц. Такую работу мы делали с учениками воскресной школы.

Мастер-класс «Рождественские ангелочки из коробок от яиц»

Нам понадобится:

- коробка от яиц (картонная, белая)

- пенопластовый шарик – 1 шт.

- клей Титан или ПВА

- белая акриловая краска

- кусочек золотой бахромы для волос

- перья для крыльев – 4 шт.

- бисер и золотые пайетки для украшения платья

- ленточка для украшения волос

Шаг 1. Вырезать из коробки от яиц высокий конус. Это будет платьем ангелочка.

Шаг 2. Из двух ячеек вырезать крылья (это одна деталь). Они получаются с одной стороны выпуклыми, а с другой – вогнутыми. И ту и другую сторону можно сделать лицевой, кому как нравится. Средняя часть приклеивается к спинке.

Шаг 3. Так же из ячейки вырезаем ручки.

Вот такие детали ангелочка у нас получились. Голова – пенопластовый шарик.

Шаг 4. Теперь склеиваем все детали. Вид спереди.

Вид сзади.                                          Вид сбоку.

Шаг 5. Всю фигурку окрашиваем белой акриловой краской. От этого фигурка становится похожей на гипсовую. Но можно обойтись и без окрашивания.

Шаг 6. Когда краска подсохнет, начинаем украшать фигурку.

Из золотой тесьмы с бахромой вырезаем кисточки и приклеиваем их к голове – это будут волосы. Обвязываем голову узенькой золотой ленточкой.

Крылья спереди и сзади промазываем клеем ПВА и приклеиваем к ним перья.

Вариантов украшения платья может быть множество. Это зависит от того, какие материалы имеются под рукой. Можно использовать кружева, ленточки, тесемки, бусинки. А можно просто раскрасить ангелочков по своему вкусу.