Богоявленский храм - Первая неделя Великого поста в воскресной школе

Первая неделя Великого поста в воскресной школе

Вот и прошла первая седмица Великого поста. На занятиях в воскресной школе «Надежда» ребята старшей группы испекли картошку и, как и положено, по старинной православной традиции, сварили коливо, напоминающее нам о том, как святой великомученик Феодор Тирон спас христиан от осквернения пищей, окропленной идоложертвенной кровью.

Дети из младшей группы сделали в этот день необычные сказочные подсвечники из обычных стеклянных банок,  и наш постный стол озарили свечи.

Надеемся, что первый постный вечер в воскресной школе надолго запомнится ребятам. Ведь многие из них только начинают приобщаться к православным традициям. Пусть они запомнят, что Православие – это прекрасный, удивительный, бесконечно разнообразный и радостный мир, полный тепла, любви и света.